Консультации / Неврология

Боль в шее

Здравствуйте.Подскажите пожалйста.Сыну 15 лет.Частые головные боли и головокружения .Сделали снимок шеи и вот результаты- тела позвоночников не изменены .Имеется захрождение верхне суставных отростков за тела позвонков с 3 -с5 на 5 мм при максимальном разгибании шеи .Заключение имеются признаки нестабильности шеи.Скажите пожалуста .Какое обследование надо ещё пройти нам.?И стоит ли на это серьёзно реагировать или он ещё перерастёт.Спасибо
Здравствуйте. Для оценки ситуации нужно описание самим пациентом характера, частоты, интенсивности боли, характеристику его головокружений. Это вместе с неврологическим осмотром даст информацию о необходимости дальнейших обследований. По описанию снимка не создается впечатления, что есть какая-то проблема в позвоночнике.