Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Здравствуйте! Мне 33 года, мужу 36, замужем 15 лет, не предохраняемся. Ни оной беременности не было. Подскажите, пожалуйста, с такими результатами можно забеременеть? Цикл 24 дня. Узи на 19 день цикла, вид исследования трансабдоминальный. Контуры матки четкие, ровные, форма обычная. Матка в anteflexio. Размеры тела матки: длина 44,9мм, толщина 38,3мм, ширина 42,9мм, объем 39,54см3. Структура миометрия однородная, по задней стеке в средней трети инт узел пониженной эхогенности, без четкой капсулы, без кровотока, d 9,2мм. Полость матки не деформирована, м-эхо:9,9 мм, однородное, трехслойное. Размеры шейки матки: 34,6*21,4*33,6 мм, структура однородная. Яичники, размеры: левый 27,0*16,1*21,2 мм, объем 4,82 см3. В структуре фолликулы диаметром до 8,4 мм. Правый 34,6*17,5*28,2 мм, объем 8,93 см3. В структуре фолликулы диаметром до 8,3 мм и желтое тело 16,4 мм. Цдк: не изменен наличие свободной жидкости в заднем своде: нет заключение: узи картина: миома тела матки интерстициальной формы. Бак посев на уреоплазмы из цервикального канала: на фоне развития дисбактериоза влагалища – уреаплазмоз (был пролечен мужем и мной в 2004 году). У мужа повторный бак посев – чистый. В 2012 году была проведена лапароскопия диагностическая. Хсс с 2-х сторон. Хромосальпингоскопия: маточные трубы проходимы с 2-х сторон. Спасибо, за внимание!
Здравствуйте! С такими результатами вполне можно забеременеть. Сдавал ли супруг спермограмму? Если нет, то с этого и начинайте. С результатами приходите на консультацию, буду рад Вас видеть.