Консультации / Хирургия

Появление большого количества родинок

Здравствуйте. У меня ,в последнее время, появляется очень большое количество новых родинок в области лица и зоны декольте. Раньше подобного не замечала. Родинки начали появляться даже на тех местах, где я предполагала, что их быть не может (ладонь, стопа). Меня это очень беспокоит. На одном лице только порядка 15 родинок разных оттенков и размеров. С чем это может быть связано и как предотвратить появление новых родинок или убрать старые? Стоит ли обращаться к врачу? Заранее большое спасибо
Здравствуйте, Вам следует для начала обратиться к дерматологу и к онкологу. Если врачи разрешат - то можно будет некоторые из родинок удалить с помощью радиволнвого аппарата Сургитрон по медицинским показаниям. Если живете в Москве могу рекомендовать хорошего дерматолога Викулову Викторию Сергеевну, принимает в поликлинике по адресу ул.Сергия Радонежского 5. Телефон для записи к ней 8(495) 678-0363.