Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус кошки

17 Июня 2014 года укусила домашняя кошка. Укус промыли перекисью и хозяйственным мылом. Рану обработали йодом. На следующий день сделали вакцинацию от столбняка и бешенства. Пропили антибиотик амоксиклав. Все шло нормально. Но через три недели распух укушенный палец и левое колено. Появились боли в грудном отделе позвоночника. Клинический анализ крови показал мощный воспалительный процесс. Уже две недели ходим по врачам. Никто не может поставить диагноз. Антибиотики не помогают. Состояние ухудшается. Подскажите, что это может быть и к какому специалисту обращаться. Спасибо
Здравствуйте! Возможно болезнь кошачьих царапин, посетите инфекциониста. С ув., Александров П.А.