Консультации / Неврология

Боль после укола

Мне 64 года, меня зовут надежда викторовна. Мне делали в поликлинике внутривенные уколы (это уже не первый раз). И на 6-ои уколе ,т.Е. Процедуре мне (при только уколе) стало резко больно и даже рука подскочила! Медсестра накричала, что вы меня пугаете - дя, говорюб, не пугаю - видите даже рука подскочила. Она вынула иглу -сделала инъекцию в кисть и сказала -подумаешь -попала в нерв, ну и что!"!! Да, я понимаю "врачебная ошибка", но вот уже 3-я неделя - не проходит. Я, однако, обратилась к неврологу и мне назначили :мильгамму 1- уколов, артрозан 6 уколов, и добьавить, если не поможет - лирику антидепрессант. Сделала 6 уколов и того и другого - не помогавет, выпила уже 1 день лирику. Но назад руку отвезти не могу -током бьет в ладонь от локтя по внутренней стороне руки и мурашки. Можно ли греть дарсанвалем и какой мазью типа никомфлекс? И что мне ждать - пройдет ли? Я же женщина - мне все руками делать, я даже теперь гимнастику не могу-руками не взмахнуть, ни гантель поднять, не говоря о кастрюлях и хлзяйстве!!! Спасибо большое, с уважением надежда викторовна
Добрый день, Надежда Викторовна. Вы описываете поражение периферического нерва, вероятно, срединного. Возможно, во время инъекции он был травмирован иглой, или попал в область, образовавшейся после инъекции гематомы. Как правило, такие поражения обратимые. Описанное вами лечение верное. Выздоравливайте скорее.