Консультации / Педиатрия

Результаты анализов

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. Вечером в среду поднялась температура до 39.2, Темп. Сбили. Следующие повышения повторялись каждые 6 часов в течении 2,5 суток, но уже до 40.2. В пятницу сдали оак. Пишу те показатели которые с (!!!). Средний объём тромбоцитов (mpv)-7.4 Фл; тромбокрит (pct)- 0.14 10Х12/л; лейкоциты- 3.18 10Х9/л; нейтрофилы- 54.7%; Лимфоциты, абс- 0.71 10Х9/л; моноциты,%- 17.2%; Моноциты,абс- 0.54 10Х9/л; эозинофилы,абс- 0.02 10Х9/л; сегментоядерные нейтрофилы- 60%; палочкоядерные нейтрофилы- 5%; моноциты- 9%. Что означают эти показатели? И какое лечение можно назначить?
Здравствуйте! Судя по результатам у ребенка отмечается воспалительный процесс, скорее всего вирусного генеза. Вам необходимо обратиться к педиатру, доктор осмотрит ребенка, поставит диагноз и назначит противовирусную терапию, например, виферон в свечах, а так же симптоматическое комплексное лечение, нурофен, супрадин, виброцил, постельный режим, обильное питье и т.д. Самостоятельно не стоит начинать лечение.