Консультации / Гинекология

ООфорит

Добрый день! Была на приеме у врача, сделали узи: левый яичник 42*27, правый яичник 46*25, на правом 15 кист, на левом 8 шт, размером до 8 мм. Поставили диагноз двухсторонний оофорит, с образование микрокист на обоих яичниках. Меня смущает то, что мне говорят лечь в стационар, без результата мазка и без дополнительных анализов, и лечение только в виде капельниц. Беспокоят кровянистые мажущие выделения на протяжении 3 недель..Ребенку 9 мес, кормлю грудью.Какие дополнительные анализы лучше здать? И лечится ли мой диагноз таблетками. Тк лечь в стационар нет возможности
Добрый день. Вам предлагают проведение адекватной антибактериальной терапии. Вероятно, у вас есть возможность проведения такого же лечения без парентерального введения препаратов. Согласуйте с врачом альтернативные методы лечения с учетом грудного вскармливания. Вам проведут обследование в условиях женской консультации. В подобных ситуациях сдается мазок на флору, общий анализ крови , а при необходимости, анализы на половые инфекции.
Консультация врача гинеколога на тему «ООфорит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.