Консультации / Кардиология

Головная боль после физических нагрузок

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Осенью лежал в больнице с давлением 140/100, поставили диагноз артериальная гипертензия. Мне 30 лет, 183 см., 85 Кг., Курю на протяжении более 10 лет, работа связана с эмоциональными нагрузками. Рекомендовали сделать мрт, я отказался. Сейчас длительный отпуск, решил бросить курить и пойти заниматься боксом в клуб, в котором я ранее длительное время тренировался. По окончанию первой тренировки сильно болела голова в районе виска, хотя я непосредственно не боксировал. Дома измерял давление - 130/80, но 120 ударов в минуту, к вечеру уменьшилось до 90 ударов. После следующей тренировки - то же самое. Подскажите пожалуйста,может не стоит резко бросать курить и при этом давать усиленные физические нагрузки???
Здравствуйте! Полностью поддерживаю Ваше стремление бросить курить. В данном вопросе, как и при любом другом виде зависимости полумер быть не может и прошлая сигарета должна быть последней в жизни. В серьез связывать головную боль с отказом от курения не стоит. В данном случае лучше обратите внимание, не связана ли она с повышением уровня артериального давления, если нет, то проконсультируйтесь по поводу головной боли с неврологом, у него же и уточните вопрос возобновления занятий боксом.