Консультации / Отоларингология

Нос

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 15 лет 5 лет у него искривление носовой перегородки. С начало у него начало ухудшаться носовое дыхание, в 6 лет мы сходили к лору он сказал что носовая перегородка искривлена несильно, сказал нужно дождаться 15-16 лет что бы сделать операцию так как может случиться нарушение костно лицевых структур. В 7 лет у него полностью пропало носовое дыхания и стали мучить головные боли в области лба и висков, мы пользовались сосудосуживающими каплями через 2 года они перестали помогать, он стал дышать ртом,до 15 лет у него сильно ухудшилась память и внимание, поведение тоже изменилось он стал как ребёнок, в 15 лет нас записали на очередь сделали снимок носовой полости . Лечиться ли нарушения интеллекта(памяти,внимания,поведения) после восстановление носового дыхания? Ответите пожалуйста как можно скорее
Здравствуйте! Если есть искривление перегородки носа с нарушением носового дыхания, то обязательно проводиться хирургическая коррекция перегородки носа (септопластика). Обследование и коррекция интеллекта у невролога, психотерапевта.