Консультации / Гинекология

Узи малого таза

Здравствуйте. Мне 19 лет. Последние месячные были 18 марта 2014 года. Прошла узи 30 апреля 14 года в первый день менструации. Прокоментируйте пожалуйста что не так. Тело матки размером 51×35×41 мм. Контуры ровные. Структура однородная. Особенности миометрия шейка матки без патологий 'с' канал ровный свободной жидности в матке не имеется. Эндометрий толщиной 3 мм ровный. Левый яичник размером 34×21мм структура однородная. Правый яичник размером 28×19мм структура однородная. Оба яичника с фолликулами 5-7 мм. Заключение эхокартия без патологии. Т.Е яичники работают? Тогда почему во второй фазе базальная температура не большая даже при приёме дюфастона? А разница между фазами 0.27 Градусов. Что по узи? Мне ничего гинеколог не сказала.
Добрый день. УЗИ не выявило патологии. Непонятно, почему вы решили, что проведение УЗИ поможет выяснить состояние гормонального уровня. Обратитесь к гинекологу, сдайте анализы на половые гормоны. Это делается дважды, в начале и конце менструального цикла. Обычно анализы платные, но на этот вопрос лучше вам ответит ваш лечащий врач. В данной ситуации учитываются ваши репродуктивные планы, наличие сопутствующей эндокринной патологии, наследственная патология и другие причины.