Консультации / Кардиология

ДАВЛЕНИЕ

У нас такая проблема возникла. Мой дядя, мужчина в возрасте 75 лет, вчера давление у него было 120/30 с пульсом 95, а сегодня 113/34 при пульсе 58. Ступни ног "печет", аж до слез и передвигаться сложно. К врачам идти категорически отказывается. Как поднять нижний показатель? Как отрегулировать пульс? Кофе и шоколад не действуют. Спасибо!
Единственный вариант - убедить обратиться к врачу. Только так можно понять причину наблюдаемых явлений и понять что с этим делать.