Консультации / Дерматология и косметология

Как избавиться от ямочек на лице от ветрянки

Здравствуйте! Моей дочке годик, недавно переболела ветрянкой. На лице несколько почти высохших корочек она содрала, а на месте ямочки, достаточно глубокие. Боюсь со временем не разгладятся, у меня самой с детства остались. У дочки на лице рубчики еще красноватые, не побелели, на них ведь еще можно как-то повлиять?. Что можно сейчас делать чтоб следов не осталось? Помогут ли гели или мази, ведь говорят что они при атрофических рубцах неэффективны? Или можно будет эти следы убрать лазером или другими средствами в подростковом возрасте?
Можете попробовать наружное лечение сейчас, а при недостаточном эфекте в последующем можно прибегнуть к аппаратной коррекции