Консультации / Отоларингология

Чувство онемения нёба и горла

Здравствуйте! Недели полторы назад у меня было красное горло, температура, врач прописала Септолете и спрей Тантум Верде. Все прошло, но последние два дня есть небольшое чувство онемения нёба, немного горла и языка. Подскажите, пожалуйста, это побочные эффекты препаратов и как можно справиться с этим в домашних условиях? Заранее спасибо!
Возможно, это последствия острого воспаления слизистой оболочки полости рта и глотки. Беспокоиться по этому поводу не стоит! Уверен, даже без всякого лечения указанные парастезии обязательно скоро пройдут. Следует лишь не нарушать щадящую диету ещё в течение недели.