Консультации / Педиатрия

Различие в анализах

Добрый день. Прошу вас пояснить вот какую ситуацию. Сдали кровь оак ребенок 6 лет. Все показатели в норме. Через два дня поднялась температура 37-37,5. Сдали анализ повторно. С утра в одной лаборатории все в норме. В обед в другой лаборатории лейкоциты 3,3 (утром 8,2), сегмент. 54 (Утром 43), роэ 6(утром 10), лифоциты 20(утром 51),моноциты 21(утром 3). После обеда температура у ребенка спала. Возможно ли что это погрешности при подсчете? У нас всегда были на нижней границе нормы лейкоциты. Немного увеличены затылочные и прощупываются шейные лимфоузлы. Были ранее обнаружены положительные результаты к img vba (вроде бы так написала). Педиатры говорят что это мононуклеоз дает увеличение лимфоузлов. Они такие почти с рождения. Не требуется ли нам с такими результатами обратиться к гематологу для дополнительного обследования? Ребенок активен, кушает хорошо.
Здравствуйте! Очень странно, один анализ показывает норму, второй наличие активной вирусной инфекции с моноцитозом. рекомендую вам пересдать клинический анализ в независимой лаборатории, возможно второй анализ был ошибочным, или результаты перепутали, такой разницы в данных за несколько часов быть не может. Дополнительное обследование можно сделать на ВЭБ, анализ на антитела и выявление самого вируса методом ПЦР по крови и слюне. С результатами обратитесь к инфекционисту.