Консультации / Педиатрия

Диспепсия у ребенка

У нас проблема со стулом у полуторагодовалого ребенка. Стул 1-2 в сутки но обильный и кашицеобразный без запаха. Рвоты и температуры нет, но аппетит снижен - почти ничего не ест. Только грудь сосет постоянно. Имели место нарушения в питании( были на даче, давали фрукты-ягоды с куста). В поликлинике назначили антибиотик альфа нормикс. После двух приемов понос усилился. Что нам делать? Продолжать давать антибиотик? У нас режутся коренные зубы. Может ли это быть причиной жидкого стула?
Здравствуйте! сдайте срочно анализы кала--на копрограму, кишечную группу и дисбактериоз. После этого начните лечение, в этом случае Вам поможет опытный детский гастроэнтеролог. Как правило, назначаются кишечные противомикробные средства, например, энтерофурил, препараты с бифидо и лактобактериями (бифиформ), а так же жентросорбенты (смекта или энтеросгель). Лечение назначает и контролирует только доктор очно Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся