Консультации / Гинекология

Менструация идет дольше чем обычно

Здраствуйте, мне 16 лет, у меня не давно был мой 2 половой акт и после этого мы с моим молодым человеком начали бояться что я забеременнею и я начала делать тесты они были все отрицательные и настало время когда наступил менст.Цикл он наступил как обычно через 29 дней и проходило всегда 4 дня иногда от силы 5 дней, но на этот раз мой цикл прошел не так как всегда а впервые 2дня все было хорошо а потом выделения были только чуть но они были на этот раз на 2 дня больше чем мой цикл идет обычно и я б хотела узнать почему? От чего это может быть? И какой шанс все же есть что я могу быть беременна? Пожалуйста очень надеюсь на ваш скорый ответ)
Добрый день. Советую сдать кровь на б-ХГЧ и с результатом обратиться к гинекологу. Вместе с врачом подберите подходящий вам метод контрацепции с учетом вашего возраста, характера половых отношений и финансовых возможностей.
Консультация врача гинеколога на тему «Менструация идет дольше чем обычно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.