Консультации / Травматология и ортопедия

Онемение под коленом после удара

Доброго времени суток! Неделю назад (от сегодняшнего дня, 17 июля) упал с велосипеда. Удар пришелся по большей части на правое колено, скользящий. Ниже коленной чашечки получил повреждения кожи небольшой глубины, размером 5х5 см (примерно). В первые часы после травмы несколько усилилось саднение в области раны, опухоли и сильных болей в коленном суставе не было. Чуть увеличился "мешочек" под коленной чашечкой, но в сравнении со здоровой коленкой - не радикально (состояние сохраняется и сейчас). Первые 2-3 дня было больно сгибать колено на значительные углы, но боль не острая, полагаю, связанная с ушибом и внешним повреждением. Сейчас, спустя неделю, ранка почти полностью затянулась (осталось около 2х2 см). Смущает то, что левее от ранки и на самой ее поверхности чувствуется онемение кожи, когда встаешь на колени - травмированное чувствуется онемевшим, но болей нет. При сгибании колена ощущается будто бы "натяжение" левее-внутри от коленной чашечки и ниже ее. Можете ли привести некоторые рекомендации или догадки по поводу происходящего? С ув., Дмитрий
Здравствуйте ! Ничего страшного нет, при травме скорее всего повредились кожные ветви нервов, которые достаточно легко восстанавливаются.