Консультации / Хирургия

Ганглий на правом запясте

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня на руке образовалась шишка, которая доставляет боль. Пришла в травму сказали ганглии. Требуется ли в таком случае операция, и я слышала что такие операции делают определенные хирурги?Что делать?
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо знать точно, ганглий или гигрома. Это два разных заболевания, хоть и весьма схожи по внешнему виду и причине развития. Для этого необходимо ознакомиться с внешним видом опухоли и протоколом УЗИ, на основании которого выставлен этот диагноз.