Консультации / Терапия

Тахикардия боль в грудине колющая боль между ребрами слева

Около месяца назад у меня начали происходить приступы: сильное сердцебиение, темнело в глазах, скакало давление (доходило до 180/100), был сильный страх за жизнь. Случаются такие приступы периодически 3-4 раза в неделю. Я их снимаю корвалолом. Кроме того в спокойном состоянии по утрам болит в груди, характер боли давящий, боль уходит сама без таблеток. Так же болит голова в области бровей, чувствую постоянные отеки глаз, под ними к вечеру появляются мешки. Последнее время появилась пульсирующая боль слева между ребер, ее пыталась снять валидолом и обезболивающим - безрезультатно. Каждый приступ такой боли также сопровождается тревогой и сердцебиением. Постоянно поднимается температура до 37,5, также часто болит живот в области прямо над пупком, эта боль отдает в правую ключицу. Я проходила холтеровское исследование (показало синусовую тахикардию, феномен укороченного pq, парные нжэ), сдавала анализы на ттг - норма, кровь на электролиты - норма, кровь на холестерин и сахар - норма, прошла узи почек и надпочечников - норма. Подскажите какое возможно у меня заболевание и какие еще исследования надо пройти.
Принимая во внимание клинические проявления и наличие синдрома укороченного интервала PQ рекомендую Вам попасть на прием к аритмологу с целью определения показаний к проведению ЭФИ. Концентрацию гормонов щитовидной железы в крови лучше оценивать в динамике.