Консультации / Педиатрия

Температура то высокая то низкая вздутие живота понос

К моего племянника уже неделю как поносик пенкой, и очень не приятный запах, не запах кала а запах чего то горького, не переваренного... Температура поднималась до 39... Возили к врачу взяли назначение:меркоцин по кубику 2 раза в день в промежутке 12 часов. 4 Дня но изменений не было. Отвезли снова к врачу, положили в дет.Больницу следующее назначение было: капельницы натрий хлор 0.9% 100Мл, кальций хлор 4% 10мл, кальций глюконат 10%, цефтракцион 1кубик 1 раз в день, рефортан 10мл, крион 1/2 3 раза в день, энтежермина по 1 2 раза в день, боботик 15 капель каждые 6 часов, секстофак по 15мл 3 раза в день, калий арарат 0.1 1/ 3 Раза в день. Сперва у ребёнка была температура высокая, потом поносик, потом температура с поносом. После начала капельниц у него началось сильное вздутие живота, живот был как у беременной женщины - большой и очень упругий, и от этого у него несколько часов не было газов и стула, затем спустя пару часов был понос очень светло желтого цвета с едкий запахом. Делали анализы кала - лейкоциты выше нормы 8-10, слизь ++ , грибок, анализы на кровь - гемоглобин 110, простуда, сахарный диабет отсутствует, в этом состоянии ребёнок пробыл полторы недели. А сейчас уже 2 дня температура ребёнка держится от 35 до 36. Сильное потовыделение, слабость. Сонливость. Ребёнок по наставлению врача был переведён на диету - кислое молоко, рисовый отвар. А до поступление в больницу, практически от всего отказывался. В связи с упадком температуры врачи назначили обильное питьё, сладкий теплый час, бульон не жирный куриный и говяжий и сухари, и кисель зелёного яблока. Вздутие живота и низкая температура не прекращаются. Врачи до сих пор не могут определить точный диагноз! Помогите пожалуйста
Здравствуйте! Сделайте снова копрограмму, анализ кала на диз.группу, необходимо так же исключить паразитарные инфекции, гепатит, дисбактериоз. Обратитесь с результатами анализов к гастроэнтерологу. Слизь, лейкоциты в кале говорят о наличии воспалительного процесса, скорей всего не бактериальной природы, так как ребенку были назначены достаточно сильные антибактериальные препараты,судя по тому, что температура спала, эффект от терапии есть. Но следует соблюдать прописанную диету, контролировать температуру, часто поить ребенка. Желательно добавить к лечению сорбенты и пробиотики, а так же ферменты, все это для поддержания общего состояния ребенка.