Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Здравствуйте, вчера у ребенка не с того не с сего поднялась температута 39.5 Сбила нурофеном, ночью снова начала подниматься снова дала нурофен, ссейчас уже обед снова температура поднимается дала нурофен. При всем этом с виду обсалютно здорова не кашля не соплей, бегает играет правда нет апетита пьет только молоко, и еще у нее лезет зуб клык(глазной) может ли на него подниматься такая высокая температура???? Ребенку 1.3 Стоит ли ехать сдавать какие либо анализы?
Здравствуйте! 1. сами зубы не дают повышения температуры, они дают временное снижение иммунитета, на которое цепляются всякие инфекции. Чаще всего это вирусные инфекции, поэтому педиатры в таких случаях помимо жаропонижающих рекомендуют и противовирусные препараты, например, Виферон 2. можно сдать общий анализ крови и мочи Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся