Консультации / Отоларингология

Не чувствую ушей

Проснулся и заметил особенности - онемели оба уха. Прекрасно слышу, уши немного потеряли чувствительность. Ничего особенного вроде не ел не пил, аллергии ни на что нет, первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Пройдет ли это само, нужно чем-то лечить, или бежать к врачу? Не хотелось бы конечно, да и неудобств особых уши пока не приносят.
Добрый день! Онемение ушей может быть связано с неудобной позой во время сна, в этом случае оно проходит самостоятельно в течение нескольких минут. Если онемение сохраняется, необходимо обратиться за консультацией к неврологу, для выявления причины.