Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста,как лучше помочь ребёнку 2г 11м,в мае ребёнок переболел ангиной,и после этого у неё ночью стал закладывать нос.Пошли к лору нам назначили лечение ,сложные капли с гидрокартезоном,и зодак 2 недели,пока было лечение ребёнок спал отлично,потом закончилось и буквально на следующую ночь,опять заложенность,причём днём всё нормально,выделяемого из носа нет,только чешит иногда,вообщем пошли опять к врачу она назначила назонекс 1 месяц и продолжать зодак 2 недели,опять пока лечили,ночь спали отлично,лечение закончилось и опять ребёнок храпит и закладывает нос,нам поставили диагноз аллергический ринит,как мне помочь ребёнку,можно ли продолжит лечить назонексом?
Здравствуйте. Если диагноз установлен - аллергический ринит, то спрей назонекс можно употреблять длительно, это - специальный препарат для длительного применения. Если клинического эффекта, то есть восстановления дыхания, добиться удалось - постепенно снижают дозу. Возможно также подобрать минимальную дозу противоаллергического препарата внутрь, в сиропе или каплях для детей, применяют их тоже длительно. В какой-то момент могут все же потребоваться рентгенография околоносовых пазух, осмотр эндоскопом или рентгенография носоглотки на предмет аденоидов. Здоровья ребенку.