Консультации / Хирургия

Копчиковая киста

Здравствуйте, меня зову олег, мне 19 лет. Недавно я нечаянным образом заметил у себя ход маленькую дырочку в области копчика сразу понял что это, так как моему брату удаляли кисту. Она меня не беспокоит стоит ли волноваться по этому поводу и предпринимать какие либо действия
В первую очередь необходимо провести диагностику – осмотр + УЗИ. По результатам будет ясен и диагноз и тактика лечения, если это необходимо. Если диагноз подтверждается – лучше сразу провести радикальное оперативное лечение, не дожидаясь воспаления и нагноения.