Консультации / Гинекология

Киста яичника

Добрый день! Мне 24, половой жизнью живу около месяца,беременностей и гинекологических заболеваний никогда не было. Две недели назад в середине цикла был незащищенный па,приняла эскапел,после чего стал сильно болеть левый бок и тянуть низ живота,поднималась температура до 37,4. У гинеколога поставили диагноз - киста желтого тела (5 см) левого яичника, выписали папаверин,диклофенак и логест со след. Начала цикла. Менструация пришла в срок,но была очень скудная,фактически одна мазня. После окончания месячных прошло три дня,абдоминальное узи показало,что кисты нет. Тем не менее,продолжаются ноющие боли в яичниках и матке,вздутие низа живота, иногда при ходьбе низ живота сжимается как камень. Тест на беременность отрицательный. Какого характера могут быть эти боли и как от них избавиться? Буду признательна за ответ.
Добрый день. Вам назначено соответствующее лечение, советую выполнять рекомендации врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Киста яичника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.