Консультации / Неврология

постгипоксическая энцефалопатия

еть ли средства или методы лечения этого заболевания?Дочери 25 лет. В результате кесарево сечения были оставлены плацентарные остатки.Развился сепсис, о чем врачи скрывали от нас.На 18 день после операции была проведена повторная операция по экстрипации матки и труб.Все эти дни дочь температурила.На 2 день после операции случилась тромбоэмболия большой легочной артерии.Она впала в кому.Были 4 клинические смерти.реанимация продолжалась в течении 65 мин.В состоянии комы находилась 7 дней.МРТ гол.мозга-ьез изменений.Но клиника наблюдается-тетрапарез с акцентом на левую сторону. дизартрия.потеря оперативной памяти.когниктивные расстройства.не ориентируется в пространстве и во времени.Помогите!!!!
Возможности мозга очень велики и улучшение возможно. Главное - ее психологический настрой и Ваша задача - его поддерживать. Почитайте об этом в моем блоге про кому. Медикаменты определит невролог по ее состоянию, но это только поддержка.
Консультация врача невролога на тему «постгипоксическая энцефалопатия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.