Консультации / Неврология

постгипоксическая энцефалопатия

еть ли средства или методы лечения этого заболевания?Дочери 25 лет. В результате кесарево сечения были оставлены плацентарные остатки.Развился сепсис, о чем врачи скрывали от нас.На 18 день после операции была проведена повторная операция по экстрипации матки и труб.Все эти дни дочь температурила.На 2 день после операции случилась тромбоэмболия большой легочной артерии.Она впала в кому.Были 4 клинические смерти.реанимация продолжалась в течении 65 мин.В состоянии комы находилась 7 дней.МРТ гол.мозга-ьез изменений.Но клиника наблюдается-тетрапарез с акцентом на левую сторону. дизартрия.потеря оперативной памяти.когниктивные расстройства.не ориентируется в пространстве и во времени.Помогите!!!!
Возможности мозга очень велики и улучшение возможно. Главное - ее психологический настрой и Ваша задача - его поддерживать. Почитайте об этом в моем блоге про кому. Медикаменты определит невролог по ее состоянию, но это только поддержка.