Консультации / Офтальмология

Красные глаза.

Здравствуйте доктор,вот уже год как переодически краснеют глаза.Обращался к врачу,выписали капли; ОФТАГЕЛЬ,ДЕКСАМЕТАЗОН.Начинаю закапывать, постепенно боль и покраснение проходят но,стоит прекратить все возобновляется.Утром, после сна в глазах будто песок, сухо и тупая боль,пелена. Доктор ,что можно сделать? Мне 42года еще не старый.Зарание спасибо. Андрей.
Здравствуйте. Вам нужно прежде всего выяснить причину, почему это с Вашими глазами происходит. Вам назначали чисто симптоматическое лечение, которое на причину покраснения не действует. Советую начать с того, чтобы проверить рефракцию глаз и, при необходимости подобрать оптическую коррекцию(очки).