Консультации / Отоларингология

Букет в горле

Виктор николаевич, доброго времени суток! Мне 25. У меня увеличенные миндалины (у обоих родителей, кстати, удалены), в течение 15 лет пробки в горле, последние 2 года промываю каждые 3 месяца. К пробкам я привыкла, но последний год новая напасть - слизь в горле, особенно по утрам. Раньше она была прозрачная, немного белая. Но последние пару дней резко стала жёлтая, сегодня даже 1 раз кирпичного цвета (оранжевая). Эти же пару дней сильная резкая боль в горле ночью и утром. Первые полчаса после сна в течение 1 года я хожу в ванную отхаркивать слизь каждые 2 минуты! Первый плевок с утра густой, жёлтый, теперь вот оранжевый, а последующие белые, прозрачные. Немного соплей в носу (но это всегда и не критично), не кашляю, температуры нет, чувствую себя хорошо, в общем здорова, только горло. У меня гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (гэрб), у многих больных наблюдается слизь в горле. На консультации у отоларинголога была: продлилась консультация 2 минуты ровно, врач только написала на бумажке аббревиатуру, что нужно сделать какую-то диагностику (3-4 буквы, первая с). На диагностику я не пошла - мне показалось, это не то, что мне нужно. Подскажите, похоже ли это на инфекцию, если слизь уже в течение года? Какие анализы нужно сдать? Какие лекарства попить, попшикать? Можно ли удалить миндалины, если у меня такая слизь в горле?
Безусловно, это признаки гнойной инфекции горла. Возможно, необходимо исследовать секреторный иммуноглобулин А слюны и сдать ревмопробы. Тогда точно можно узнать, требуется ли удаление нёбных миндалин или можно немного повременить. Пока можно рассасывать пастилки с антисептиками (лизак) либо антибиотиками (трахисан), орошать горло солевым раствором Аква Марис.