Консультации / Стоматология

зуб мудрости

Мне 38 лет. Около месяца была ноющая боль, думала-кариес.Снимок показал, что растет зуб мудрости,но корней на снимке не видно.Десна уже разошлась,зуб хорошо видно,но дальше он не растет,а боль не прекращается.Ждать,пока он дальше вылезет или резать десну и удалять?
Добрый день! Если места для него достаточно, то можно ограничиться подрезанием десны. Если места мало, то надо удалять. Желаю удачи!