Консультации / Гинекология

Эндометриоз или миома лечение

Первое узи делали в августе 2013 нашли признаки эндометриоза. Делали диагностическое выскабливание. Потом кольцо новаринг использовала закровила на 3. Отменили. Назнацили жанин. Болела голова сильно поднималось давление 63 пропила сделала перерыв в 7 дней перешла на силуэт и закровила . С марта 2014 ни чего не принимаю. Это узи март 2014: тело матки смещена влево, длина 62мм, ширина 54 мм, переднезадний размер 49 мм. Контуры четкие, ровные. Эхоструктура миометрия неоднородная диффузно и за счет узла по передней стенке 8,3 х 6,8 мм. . Шейка матки пзр: 26мм. Эндометрий толщина 4,2мм, недеформирован, недилатирован, эхоструктура однородная.Заключение: эндометриоз, интерстициальная миома малого размера, киста правого яичника фоллинкулярного характера (это из за приема жанин сказали что она сама проходит) потом узи в мае, там у другого врача пишет фиброматоз и врач говорит ни чего не делай так живи. Месячные стали вместо 6 дней 7 и мажет после еще 2-3 дня. Сделала узи у другого врача в июне говорит надо лечить! Так что мне делать? Или просто наблюдать? Мне показана какая нибудь операция чтоб удалить эти узлы?? А потом поставить мирену? Или мне сей час лучше поставить пока мирену???
К вопросу приложено фото
Добрый день! Мой совет- поставить Мирену.
Пожалуйста, ответьте поскорее! МОжно по моим УЗИ ни чего не делать пока, просто наблюдать или все таки лучше лечить что бы не прогрессировала болезнь?
Можно только наблюдать эндометриоз согласно моим узи! Сей час мажет только после месячных 2 дня, больше жалоб нет! Или надо лечить что бы не запустить болезнь? Например мирену поставить! Но я прочла отзывы о мирене волосы выпадают, вес набирают, голова болит у людей!
Я советую поставить Мирену , есть и другие методы лечения вашего заболевания.