Консультации / Хирургия

Киста копчика

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Мужу сделали лазерную операцию на кисту копчика(первый раз делали операцию в конце апреля,но вроде бы там была не то что операция,а просто почистили от гноя)выписали из больнице не чего не объяснили,что делать...В поликлинике делали перевязки,через 2 недели после больнице опять образовался гной.Поднялась высокая температура( время было позднее что бы иди в поликлинику к хирургу) рана у него на том момент уже практически затянулась,за ночь она воспалилось,утром когда поехали в поликлинику она у него лопнула и гной вышел...Когда приехали к хирургу,она просто промыла ему перекисью сделала перевязку и отправила домой,и потом мы так же ходили на перевязки...Вроде рана вся затянулась,он вернулся к работе (работает водителем)хирург сказал купить круг,что бы сидеть на нем когда ездит за рулем.....2Недели назад у него опять начались боли в области копчика,посмотрели и там опять начался гнойный процесс....Решили сделать лазерную операцию по удалению....Сделали,хирург сказал что перевязки можно делать самим...Сейчас делаем сами перевязки,только меня очень волнует,то что вокруг разреза очень жесткая кожа(какое ощущение что опять идет процесс гнойный)разрез во круг не много красноватый,затягивается вроде бы хорошо...Но он все равно чувствует какой то дискомфорт....После операции прошла почти неделя....Подскажите пожалуйста,так и должно быть ,что вокруг кожа очень жесткая?И вообще лазерная операция полностью удаляет кисту копчика?Спасибо
Исходя только из представленной информации, дать адекватный и обоснованный ответ невозможно. Необходимо ознакомиться с внешним видом раны. Что касается объёма операции, то если операция носила радикальный характер, то киста должна быть удалена полностью.