Консультации / Гинекология

Просьба расшифровать УЗИ малого таза

Результаты узи на 7 день м.Ц. Тело матки с четкими ровными контурами, правильной формы, кпереди, размеры 52*35*47 мм, миометрий однородный, узлов нет, асиммметрии толщины стенок нет, м-эхо 6,8 мм, внешний контур четкий, ровный. Эндометрий неоднородный, с участками повышенной эхогенности, соответствует пролиферативной фазе менструального цикла. Полость матки сомкнута, включений нет, шейка без особенностей, м-эхо цервикального канала 1,0мм. Яичники: левый, размеры 30,7*17,5*25,2 мм, объем 7,08см3, расположен в типичном месте, контур четкий, структура неизменена, фолликулы до 5-6 мм в диаметре, расположены по периферии, до 8-9 в поле зрения. Правый, размеры 34,7*19,9*30,4 мм, объем 10,97 см3, расположен в типичном месте, контур четкий, структура неизменена, фолликулы 7,8 и 12 мм в диаметре, до 4 фолликулов в п.З. Трубы не визуализируются, свободной жидкости в малом тазе нет. Месяц назад была сделана лапараскопия по поводу спкя, гистероскопия матки, по результатам операции признаков эндометриоза, спаек и т.П не выявлено. Расшифруйте, пожалуйста, результаты узи, что не так стало с эндометрием и насколько это серьезно, очень хочу ребенка
Представленные вами показатели ультразвукового исследования в пределах нормы. Однако с учетом неоднородного эндометрия (по данным УЗИ) в качестве контрольного исследования целесообразно повторить УЗИ накануне и после менструации. При подтверждении неоднородности эндометрия следует рассмотреть вопрос о проведении аспирационной биопсии эндометрия с последующим морфологическим исследованием биоптата.
Спасибо за консультацию