Консультации / Стоматология

Добрый день!

У меня начинает развиваться пародонтоз. Обратилась к специалисту, врач сказал что процесс необратим, но при помощи уколов в десна можно замедлить развитие заболевания. Подскажите от чего развивается данное заболевание? И может быть просто необходимо принимать какие то витамины или иные препараты, для замедления развития болезни?
Добрый день! Уколы в десну уже доказали свою не эффективность. Это устаревший метод. Есть более продуктивные и современные методики. Причин у пародонтита может быть множество. В одном ответе все не рассказать. Рекомендую обратиться на консультацию. Желаю удачи!