Консультации / Неврология

Проблема с мышцами левой части лица пропал вкус

Здравствуйте! Меня зовут дмитрий, 24 года. Пару дней назад начал пропадать вкус, ощущения, как будто язык плёнкой покрыт или как после ожога, вкуса практически нет, но запах чувствую хорошо. Потом явно заметил вчера, что мышцы на левой части лица работают хуже, чем на правой, и ощущается лёгкое онемение - когда пробую улыбнуться широко, то зубов на правой стороне видно больше и губа подымается значительно выше, поэтому улыбка косая выходит, глаз тоже не могу так сильно защурить, как на правой стороне, а когда чистил зубы и полоскал рот, то даже вода выбрызгивалась изо рта. Как быть? Из-за чего это? Пройдёт ли это или надо что-то делать?
необходимо обратиться к неврологу пройти неврологический осмотр - невропатия лицевого нерва