Консультации / Стоматология

Дренаж десны

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Вопрос, я думаю банален, но всё же, я хотел бы услышать ответ от людей, специализирующихся в стоматологии. Три дня назад у меня появилась опухоль. Два дня назад мне удалили причинный зуб, сделав надрез и установив дренаж десны. Врач сказал извлечь дренаж самостоятельно через два дня, то есть сегодня. Скажите пожалуйста, стоит ли извлекать его самостоятельно? Если да, то является ли этот процесс болезненным? Как подготовиться, что сделать предварительно и т. д. Спасибо за внимание.
Здравствуйте! Если Ваш врач сказал Вам это сделать самостоятельно, значит действительно, это можно и нужно сделать. Процедура удаления дренажа причиняет незначительный дискомфорт и не требует никакой подготовки. Ничего особого делать не надо. Удалять дренаж необходимо быстрым движением. Удачи!Всего хорошего!