Консультации / Гинекология

Миома

Здравствуйте.Мне 35 лет.Во время беременности в гинетическом центре было обнаружено 2 миомы.Ребенка (второй)родила в марте,роды-потологические(миома,крупный плод,Ручная ревизия матки).В июне прошла УЗИ.Заключение:интерстициально-субсерозный миоматозный узел 48на47мм,с гиперэхогенной капсулой,по задней стенке у левого ребра.По передней стенке интерстициально-субсерозный узел 11мм.Врач предлагает операцию,когда перестану кормить грудью.Вопрос:стоит ли делать операцию?или можно просто наблюдаться.Есть какие нибудь щадящие операции,какую посоветуете?Спасибо.
Здравствуйте. Необходимо проконсультироваться с хирургом-гинекологом для решения вопроса о возможности удаления только узла миомы лапароскопически, без удаления матки.