Консультации / Офтальмология

Боль

Здравствуйте. При нажатии на верхнее веко , ощущается боль(как- будто укол иголкой) в глазном яблоке, причем только в одном определенном месте. Днем дискомфорта и никаких неприятных ощущений нет. Иногда ночью, даже безнажатия, ощущается обль. что это может быть?
Здравствуйте. Скорее всего ваши глаза испытывают в ночное время дефицит увлажнения или слёзная плёнка нестабильна, а роговица глаза очень богато иннервирована и чрезвычайно чувствительна к малейшим изменениям условий трения век по глазному яблоку. Начните перед сном пользоваться глазным гелем вита-пос(или аналогами - корнерегель, актовегин), закапывая его за нижнее веко. Через несколько дней применения Вы уже должны ощутить разницу.