Консультации / Стоматология

Вопрос про имплант

Здравствуйте меня зовут ольга, мне 37 лет, 26 апреля мне установили импланты с права 6,7 по счету и слева 6, нижняя челюсть. Сейчас меня беспокоят импланты я их ощущаю, есть тяжесть в их области, иногда чешиться щека в области имплантов, тянет, как будто тяжесть, немного ноет или что то вроди боли, и отдает в ухо, в ухе давление, дискомфорт, хочется расчесать и убрать импланты. Около 2 недель назад была та же ситуация, обратилась к имплантологу который устанавливал импланты, он осмотрел, покраснений нет, отека тоже, на рентгене импланты прижились. Что это можен быть, не является ли это отттаржением? С лева мне убрали имплант из-за оттаржения так как 5 зуб по счету болел и был переодинтит не могла накусывать и спустя две недели после того как убрали имплант удалили и зуб не смогли вылечить.
Здравствуйте. Чудес не бывает.Обычно, когда все хорошо, болит не более 2-3 дней. Сделайте томографию, м.б. близкое расположение к нижнелуночковому нерву.
Консультация врача стоматолога на тему «Вопрос про имплант» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2014
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.