Консультации / Дерматология и косметология

Диффузная аллопеция

Здравствуйте. Мне 31 год. 3,5 Мес. Назад стали выпадать волосы, вначале я не придавала этому значение, была весна думала витаминов не хватает, купила компливит сияние, но ничего не изменилось. Мои волосы были по всюду. Была у трихолога, сказала что у меняя себорея прописала шампунь с дегтем и цинком, чередовать. Но так ничего не поменялось, пошла к другому поставили диагноз гнездная алопеция диффузная форма. Волосы так и продолжают лететь, на затылке все просвечивает. Челка вся облетела, но на челке появился пушок см3. Выгляжу я конечно еще как . Назначили лечение гкс. Местно мази, и уколы под кожу головы, но я пока не чувствую улучшений. Сдала анализы (ой еще забыла сказать что мес. 3.5 Назад я прикратила гв, но не резко а постепенно в течении 2-х мес.,) Вот результатысдавала на 3 день цикла) гормоны: пролактин - 71,2 тестостерон общ.- 0,69 Ттг - 2,07 анемия: ферритин - 36,6 оак: гемогл.- 132 Эритроц - 4,621 цвет показ - 0,86 лейкоц - 7,6 соэ по вест - 3 тромбоциты - 239 юные - - палочкояд - 2 сегм - 50 лимф - 34 моноц - 8 эозон- 6 с реакт белок - 0,7 глюкоз- 4,47 электролиты крови: натрий - 139 калийй - 4,2 хлор - 110 ион.Кальций - 1,21 рн кр - 7,35 хотела еще спросить разве бывает оа диффузная форма? Может быть мне не правильно диагноз поставили, улучшений совсем нет. Это же гормональные препараты. Очагов нет. Волосы лезут диффузно по всей голове
Здравствуйте! Ответить на Ваши вопросы заочно, к сожалению, не смогу, необходимо провести трихоскопию. Прокомментировать установленный диагноз сложно, только потому, что я не вижу клинической картины. Если обеспокоены отсутствием результатов, обязательно обратитесь к другим специалистам очно. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.