Консультации / Аллергология и иммунология

Отек квинке

Ребенку 2 года,съела на даче 5 малинок(до этого ела прошлым летом и зимой варенье),через 15-20 мин произошел отек гортани,губы посинели,стремительно стало затрудняться дыхание,опух язык.Помогли капли фенистила,скорая приехала через 50 мин,состояние было уже удов.,Сделали укол супростина.Не госпитализировали.Сдали в больнице анализы-ige-200(норма 49),аллерго пробы на малину и сорные травы отриц.Врач прописал колоть курсами противоаллерг.Имуноглобулин,т.К. Аллерген не выявлен и большая вероятность повтора отека на любой продукт(???).Я в смятении неужели это единственный вариант лечения?Может такое быть что проба(кровь из вены)отриц.,Хотя у меня 100% уверенность на малину.Укус насекомого исключаю,т.К ребенку даваля ягоды сама и она ела при мне,не скривилась и не выплюнула(если там было бы насекомое).Что делать,чем лечить и от чего и вообще мне вся ситуация не ясна,получается,что выписали ни с чем,ничего не выявили и вся рекомндация-иметь при себе противошоковые препараты,но ребенку 2 г,я не в состоянии всю жизнь быть с ней 24 ч ,тем более скоро в дет.Сад
Здравствуйте Марина! Да, полноценно убрать данные проявления и собственно возможность проявлений. Это единственный вариант