Консультации / Офтальмология

Осложнение после менингита

здравствуйте. У моего сына (ему полтора месяца) вот такая проблема, перед тем как узнали что у него менингит, за три дня начал правый глазик гноится, а потом закрылись оба, сейчас идёт лечение гнойного менингита. Когда он лежал в реанимации сказали что его зрачки не реагируют на свет, врачи надеются что когда нас госпитализировали в больницу ему закапали глаза. Прошла неделя и нас перевели вместе в другое отделение, Владик открыл левый глазик зрачок не узенький но и не очень широкий, не реагирует на свет, НО он наблюдает за тёмными предметами вправо, влево вверх и вниз. А левый глазик он на чуть чуть приоткрывает, зрачок направленный на внешний угол глаза и больше не куда не выходит, вчера ездили к окулисту и она сказала что мне нужна консультация глазного хирурга, что она не чем не поможет. Я беспокоюсь что он будет слепым или что левый глазик так и не придёт в норму и останется косоглазым. Скажите делают ли операции в таком возрасте на восстановление зрения?И вообще что делается в таких случаях?
К вопросу приложено фото
Добрый день Ребенку необходима консультация специалиста для исключения хирургической патологии. Операции сейчас делают практически с рождения, но мне кажется, что проблема неврологическая, а не глазная. У детей все очень пластично и, как правило, при адекватном лечении, организм хорошо восстанавливается.