Консультации / Офтальмология

Линзы

Здравствуйте. Хотела бы с вами поконсультироваться. Вечером сняла линзы(одела новые, носила 5 дней после вылечивания ячменя), глаза были спокойные. По назначению врача(по поводу последствия ячменя, остался халязион) закапала альбуцид и заложила тетрациклиновую мазь. Утром проснулась с красным глазом, начался конъюктивит.Уже 5 дней лечу его, линзы лежат в растворе(я его обновляла, то есть промывала линзы, поменяла контейнер). Вопрос:нужно ли покупать новые линзы или можно одеть те, которые проносила 5 дней?(Ведь глаз был чистый пока не заложила мазь). Заранее спасибо за ваш ответ.
Здравствуйте! Контактные линзы следует купить новые и не пользоваться ими пока имеется очаг хронического воспаления (халязион). Рекомендуем обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу за более подробными консультациями.