Консультации / Гинекология

консультация по миоме

Добрый день! Мне 33 года, 1 роды (кесарево) миома матки по результату Узи длина матки-98 мм, ширина 90, обьем 364, по задней стенке справа узел 5,7*5,9*6,5. Можно ли вылечиться без удаления матки?
Здравствуйте. Возможно удалить узел не удаляя матку, но это может сказать только хирург. Если без матки удалить узел не возможно, то выход один - если станет вопрос об удалении, то только операция. Возможно проконсультироваться в клиниках, где выполняют эмболизацию маточных артерий. Это способ заменяющий иногда оперативное лечение.