Консультации / Хирургия

Что делать с больным ногтем

Добрый день! Уже 2 года мучаюсь с ногтем на большом пальце правой руки. 1. Ноготь растет не ровно,а бугром 2. Постоянно появляются пожелтения 3. Не отрастает валик обращался к дерматологу,сдавал анализы на грибок- отрицательно.Поставили диагноз- золотистый стафилокок. Втирал в палец антибиотики с мазью.Не помогло. 2 Раза уже снимал сам ноготь распариванием. Результат - растет такой же больной ноготь. Еще куча мазей перепробовал,накладывал листы алое-ничего не помогает. Как можно помочь мне? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Ни один вид хронической бактериальной инфекции (стафилококк, стрептококк и т.д.) давать такую картину изменений ногтевой пластинки и ногтевого ложа не может. Практически всегда эта проблема носит сочетанный характер (грибковая + бактериальная, + деструктивные изменения мягких тканей и костной структуры ногтевой фаланги). Необходимо проведение полноценной диагностики с последующим решением вопроса тактики и объёма лечения.
Консультация врача хирурга на тему «Что делать с больным ногтем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.