Консультации / Хирургия

Неудачный аппендицит

8 Июня вырезали аппендицит, через сутки поднялась температура до 38,0, сказала об этом лечащему врачу, он предположил что это простуда. Температура держалась 6 дней, не меньше 37,7. 14 Июня температура поднялась до 38,5 и сильно болел шов, сказала об этом врачу, сделали узи, обнаружили свободную жидкость. 14 Июня вечером меня прооперировали второй раз, температура стала подниматься до 39,5. 16 Июня меня осмотрел другой врач и мне сделали еще одну операцию. 23 Июня зашили часть шва и выписали домой, с диагнозом: "острый флегманозный аппендицит. Нагноение послеоперационной раны." 30 Июня сняли швы, сказали что все хорошо. Но шов по прежнему болит, так же колющие боли вокруг пупка. Может ли это быть грыжа? (Ношу послеоперационный бандаж). И может ли снова быть нагноение? Что делать?
Здравствуйте. Раз Вас выписали, то ничего делать не надо. Только 1 раз в 7-10 дней посещать хирурга и оставаться у него под контролем хотя месяц. Три операции - конечно пока будет болеть. А есть ли у Вас грыжа или нагноение раны, то это только при личном осмотре врача. Здоровья Вам.