Консультации / Гинекология

Нет возможности 5 дней подряд пить противозачаточгые таблетки димиа

Здравствуйте! Меня зовут кристина. Я пью таблетки димиа в течении 3 месяцев, живу в санкт-петербурге, а родом из маленького городка, но сейчас на 2 месяца приехала домой, и не думала, что будут проблемы с нахождением этих таблеток. Я выпила последнюю таблетку вечером 8.07.14 Как обычно в 23:50, месячные начались тоже 8.07.14, Но днем, это нормально. Новую пачку таблеток я должна начать 9.07.14, Т.К. Перерыва нет в правильном приеме этих таблеток, но дело в том, что мне пришлось заказать таблетки, т.К. В моем городе их нет, таблетки у меня на руках будут 14.07.14. В инструкции написано, что нельзя допускать больше 7-дневного перерыва между приемами таблеток, у меня получается 5 дней. И как мне начать правильно принимать их? Догонять непринятые таблетки или же просто начать пить с таблетки под номером 6? Так, чтобы защита через 7 дней приема у меня была как можно максимальной. Заранее спасибо!
Добрый день, Кристина. Просто начни прием других КОК с аналогичным содержанием гормонов: линдинет-20, логест, новинет, мерсилон, минизистон-20 и т.д.
Консультация врача гинеколога на тему «Нет возможности 5 дней подряд пить противозачаточгые таблетки димиа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.