Консультации / Педиатрия

Витамины

Здравствуйте!Ребенку 6 лет рост 122, очень гиперактивный ,в сад не ходим (домашние), в связи с этим проходим диспансеризацию сами.Были у ортопеда - щелкают суставы у ребенка при движении и дисплазия соединительной ткани ( переизгинаются локотки , плосковальгусное плоскостопие и немножко венки видно на ножках) . Были с венками у хирурга- сказал наблюдать. Ортопед сказал укреплять мышцы и пропить кальцемин 1т. На 1 р. В д. (1 Мес. 2 Раза в год).Невролог назначил магне в 6 1 т. На 3 раза в день - 1 мес., Тенотен детский. Прочитала в аннотации к магне в6 ,что его нельзя с кальцием применять.Скажите пожалуйста как правильно нам пропить витамины?Если мы сначала пропьем магне в6 не вымоет ли он из организма ребенка остатки кальция (ведь ортопед и так назначил кальции,значит его надо пополнять, я читала что магне вымывает кальций - так ли это?) Или наоборот мы сначала пропьем кальций, а потом когда начнем пить магне в6 он его опять же вымоет кальций из организма и получается зря пропили кальций. Помогите разобраться как принимать витамины.И посоветуйте,что еще можно употреблять ребенку 6 лет из витаминов или аминокислот или бадов при дисплазии соединительной ткани?
Здравствуйте! пропейте магний, потом сдайте биохимию крови с прицельным определением уровня кальция-так будет понятно, есть незватка или нет. И затем уже принимайте кальций, возможно , доктор подкорректирует дозу или продолжительность приема препарата с учетом результатов анализов С уважением, Бутузова Олеся