Консультации / Педиатрия

Аллергия на смесь

Ребёнок родился весом 4130,рост 58 с самого начала нехватало грудного молока,приходилось докармливать смесью nestogen1...В 1 месяц весили 4850,рост 59 понемногу докармливала,но к 2 месяцам молоко пропало...Сначала правая грудь,недели через 2 - левая,причём резко.Как зелёный,один раз в сутки.В 2 месяца весили 5800,рост 59 стали есть хуже,чаще срыгивал,ближе к 3 мес. Стала появляться сыпь на теле,в 3 месяца весили 6400,рост 60. В 3 месяца решили попробовать сменить смесь на nan,ест с неохотой,съедает 150гр,проголодавшись,а так 120 грамм.Стул дня через 2-3,также зелёный...Сыпь не такая яркая,но совсем не проходит...Посоветуйте,пожалуйста,на какую смесь стоит перейти...И чем вылечить сыпь на теле и лице.Заранее,большое спасибо!!!
Здравствуйте! Кал ребенка, как и состояние кожных покровов говорят о нарушении работы ЖКТ, в вашем случае скорей всего ребенку и правда не подходит питание, смесей много, адаптированных, можно обратиться к консультанту по питанию или ориентироваться на отзывы педиатра. Сухие смеси: «НАН» (Швейцария), «Нутрилон» (Голландия), «Пре-ХИПП», «ХИПП 1» (Австрия), «Энфамил 1» (США), «Хумана 1» (Германия), «Сэмпер Бе#и-1» (Швеция) и др. Вы можете подобрать любую из них, начинайте постепенно, с замены одного кормления, следите за стулом ребенка. Желательно так же сделать анализ кала на углеводы, чтобы исключить лактозную недостаточность.