Консультации / Гинекология

Энтерококк faecalis у женщины

Добрый вечер. Я готовлюсь к эко. В протокол вступаю примерно через 10 дней. Сегодня забрала ответ на анализ: бактериальный посев из цервикального канала на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Обнаружен энтерококк faecalis. В заключении написано: энтерококки имеют природную резистентность к цефалоспоринам, аминогликозидам. Что это значит? Меня примут с таким анализом в протокол эко? Или могут отказать? У мужа в посеве спермы обнаружен шингомоназ 10:2 в лаборатории ему сказали, что лечить не нужно. А как думаете вы? Спасибо за ваш ответ.
Здравствуйте! Вам достаточно показать результат посева своему лечащему врачу для выбора оптимального лечения. Т.к. стимуляция еще не началась у Вас достаточно времени для лечения. При этом стимуляцию вовсе не обязательно откладывать. Что касается супруга, то если в самой спермограмме количество лейкоцитов не превышет 1 млн. то можно не лечить.
Консультация врача гинеколога на тему «Энтерококк faecalis у женщины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Гинеколог-репродуктолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Телефон для записи: 8 (499) 288-83-50.