Консультации / Гинекология

Нет месячных по сроку но идет кровь

Здравствуйте!Мне 19 лет,у меня киста на левом яичнике,лежала в гинекологии был болевой синдром апоплексии,и после этого врач назначила мне пить ок линтинед 20.6 Месяцев приема ок все было хорошо,но вот в июне на 12 - 14 таблетки начались как на последний день месячных мазать немного кровь. Так же я в июне начала пить по назначению врача стрезам(транквилизатор),в конце мая был очень сильный стресс связан с работой. Пропила до конца ок жду месячных, уже прошло 5 дней мажущие пятна есть а месячных нет. Посоветуйте как быть
Здравствуйте! Такое явление может быть нормой. Так как на фоне приема гормональных контрацептивов месячные чаще становятся очень скудными. Если ничего больше не беспокоит, то переживать на вашем месте не стал бы. Новую пачку начинайте пить как положено. Ну и на всякий случай сдайте тест на беременность, так как зачатие при приеме КОК крайне маловероятно, но возможно.